Из одного села в противоположных направлениях одновременно вышли два пешехода. Один из них шёл со

скоростью 2.7км/ч.а второй со скоростью 1,8 км. Какое расстояние будет между ними через 1,2 ч после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Верховский Андрей.
1) 2,7 + 1,8 = 4,5 ( км/час ) скорость удаления
2) 1,2 • 4,5 = 5,4 ( км )
Ответ 5,4 км