После того как в 7 00 прозвенел будильник вася стукнул по нему кулаком и минутная стрелка стала

двигаться в 12 раз быстрее чем надо.что покажет этот будильник в 7 55?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Таня.

1) 55*12=660 мин пройдёт будильник "по новому" за 55 мин.
2) 660: 60=11 часов
3) 7.00+11.00 = 18.00 покажет будильник через 55 мин реального времени.

Отвечает Тепсуркаев Саламбек.

Ответ - 18:55
1 минута = 12 минутам
55 минут = х
х= 12*55 = 660 минут
660 минут = 11 часов
7.55+11 часов, будет 18:55