Запиши и реши уравнения. 1) Произведение неизвестного числа и числа 18 равно разности чисел 100 и

46. 2) Частное числа 770 и неизвестного числа равно произведению чисел 385 и 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Владислав.

1)
18х = 100-46
18х = 54
х = 54 ÷ 18
х = 3
Ответ: х = 3

2)
770÷х = 385×2
770÷х = 770
х = 770÷770
х = 1
Ответ: х = 1