Объем прямоугольного параллелепипеда равен 420 дм в кубе.Его длина составляет 3 дробь 7 от

высоты,равной 1,4 м .Найдите ширину прямоугольного параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Терехова Катя.

Х дм - ширина  параллелепипеда
L = 3/7*14=6 дм  длина
420 = 6*14*Х
420=84*Х
Х=420:84
Х=5 дм  ширина параллелепипеда