Решить логарифмическое уравнение lg(x2-2x-4)=lg11


Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Дима.
Х2-2х-4=11
х2-2х-15=0
Д=4+60=64
х=-3, х=5
проверка (-3)2-2*(-3)-4=11
                  25-10-4=11