Запишите уравнения реакций переходов:С - СО2 - СаСО3 - Са(НСО3)2 - СaCO3 - CO2 - C


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Любовь.
C + O2 = CO2 (сжигание угля)
Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O
CaCO3+CO2+H2O=Ca(HCO3)2 
Ca(HCO3)2+Ca(OH)2=2CaCO3+H2O
CaCO3 = (разложение при температуре) CaO + CO2 
CO2=C+O2