Слава согнул кусок проволоки так, что получился треугольник со сторонами длиной 8см, 3см, и 6см, .

Какой длины был этот кусок проволоки ? Чему равен периметр треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Константин.
8+3+6=17 (см) - длина проволоки.
Периметр - тот же. 8+3+6=17 (см)