В столовой 5 дней расходовали по 12 кг крупы а 2 дня по 9 кг. Сколько крупы израсходовали за все

эти дни ?

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Ксения.
5*12=60(кг) - за 5 дней      2*9=18(кг) - за 2 дня      60+18=78 ( кг )