Ученик имел 54 р. Он потратил 2/9 имевшейся суммы на покупку книги и 2/7 остатка на покупку

тетрадей. Сколько денег у него осталась после этих покупок?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Лера.
1)54*2/9=12 (р) потратил на книгу
2) 54-12=42(р) осталось после покупки книги
3) 42*2/7=12 (р) потратил на тетради
4)42-12=30(р) осталось после покупок
Отвечает Косолапов Саша.
54:9*2=12 рублей на книгу
54-12=42 рубля остаток
42:7*2=12 рублей на тетради
12+12=24 рубля потратил
54-24=30 рублей осталось