Вадим разрезал квадратный лист бумаги с стороной 16 сантиметров на два прямоугольника.периметр

одного из этих прямоугольников ровняется 44 сантиметров.найди площадь второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Гималетдинов Руслан.
Одна сторона полученного прямоугольника равна 16, найдем вторую 44/2-16=5 см 2-я  сторона
16*5=80 см2- площадь полученного прямоугольника
16*16-80=176 см2 -площадь второго
Отвечает Белобородов Слава.
22 - 8*2=6 см - 2 ширины прямоугольника
6:2=3 см - ширина 1 прямоугольника
8-3=5 см - ширина 2 прямоугольника
8*5=40 см² площадь 2 прямоугольника