Книге 170 страниц Максим в первый день прочитал 2/5 а во второй 3 10 книги больше или меньше

половины книги прочитал Максим за эти два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Кирилл.

2/5 книги = 68стр в первый день (170/5*2)
3/10 книги = 51 стр во второй день (170/10*3)
170/2 =85 стр -половина книги 
68+51 = 119стр прочитал за 2 дня, т.е больше половины 

Отвечает Бабудоржиева Цырена.

В первый день Максим прочитал
170* \frac{2}{5} = \frac{170*2}{5}= \frac{340}{5}=68   страниц
Во второй день Максим прочитал
170* \frac{3}{10}= \frac{170*3}{10}=17*3=51  страницу
За два дня Мксим прочитал 68+51=119 листов
Половина книги - это 170/2=85
119>85, т.е. Максим прочитал больше половины книги за 2 дня