Каждый час плот проплывает 4000 метров с какой скоростью Течет вода в реке


Ответы на вопрос

Отвечает Зубак Яна.
Плот плывёт со скоростью реки.
v = s/t.
1 ч = 3600 с.
v = 4000/3600 = 1,1 м/с
4000 м = 4 км.
v = 4/1 = 4 км/ч.