В книге 1200 страниц , ученик в течение недели читал одинаковое количество страниц каждый день,

после этого в книге осталось 10 непрочитанных страниц , сколько страниц ученик читал ежедневно?

Ответы на вопрос

Отвечает Цымбал Даша.

1) 1200 - 10 = 1190 (стр) - ученик прочит всего                                                        Неделя это 7 дней                                                                                                     2) 1190 : 7 = 170 (стр) - ученик читал ежедневно                                                     Ответ: 170 страниц ученик читал  ежедневно.

Отвечает Пухова Алина.

1200-10=1190
1190÷7=170