Помогите пожалуйста!!!! Задача: После сушки масса яблок уменьшилась с 12 до 4 кг. На сколько

процентов уменьшилась масса яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Аристова Настя.
12 -100%
4 - (100-х)%
100-х=4*100/12
х=100-100/3=200/3≈66,67%
Отвечает Осинцев Александр.
Первоначальная масса - 12 кг (100%)
Масса яблок после сушки - 4 кг, но нужно узнать именно НА СКОЛЬКО % уменьшилась масса яблок, т.е. для начала нужно узнать, сколько килограмм яблок исчезло в результате сушки, а это: 12 - 4 = 8 (кг)
Составляем пропорцию:
12 кг ------- 100%
8 кг --------- x 
 \frac{12}{8}  \frac{100}{x}
x =  \frac{8*100}{12}  ≈ 66,6%
Ответ: на 66,6%