Задумали число, прибавили к нему 6, затем вычли 4, прибавили 18, вычли 7 и получили 35. какое число

задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.
1 способ.
Пусть х - задуманное число.
х+6-4+18-7=35
х+13=35
х=35-13
х=22

2 способ.
35+7-18+4-6=222

Ответ: задумали число 22.
Отвечает Базанов Михаил.
(6-4)+18-7=13
35-13=22