Периметр квадрата равен 32 см, а периметр пятиугольника с равными сторонами 50 см. У какого

многоугольника короче сторона и на сколько сантиметров?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздецкий Артём.

32/4=8 см-квадрат, 
50/5=10 см-пятиугольник,
10-8=2 см-разница.
Короче у квадрата на 2 см.)

Отвечает Колупаева Полина.

P =a+b+c+.....

32/4=8см  сторана квадрата

50/5=10см   сторана пятиугольника 

10-8=2 см

Ответ: у квадрата на 2см короче чем у пятиугольника