Найдите площадь поверхности бака,о котором говорится в задании 4.(Сверху бак открыт) Задание 4.Бак

имеет форму прямоугольного параллелепипеда с длиной 150 см,шириной 1 м и высотой 120 см.Какое наибольшее количество воды он может вместить. СРОЧНООООООООООООООООООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

A=1,2м
b=1,5м
c=1м
S=2(ab+bc+ac)=2(1,8+1,5+1,2)=9м² площадь  поверхности бака в крышкой
S=bc=1,5м площадь крышки бака
S=9-1,5=7,5м² площадь поверхности бака без крышки
V=abc=1,5*1*1,2=1,8м³ объём вмещаемой воды