Длина прямоугольника равна 60 см. Его высота составляет 40% длины и 3/4 ширины вычислите объём

параллепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.

Длина=60см
высота= 0,4*60=24см

24=3/4ширины
ширина=24:3/4=24*4/3=8*4=32 см

Объем= 60*24*32=46080см³