В первый день вспахали 30% поля, а во второй день 40% остатка. После этого осталось вспахать 252

га. Какова площадь поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Горощенко Мария.

100-40=60% остатка осталось вспахать после второго дня
252 га - 60%
х - 100%
х=252*100/60
х=420 га - осталось вспахать после первого дня
100-30=70% - осталось вспахать после первого дня
70% - 420 га
100% - х
х=420*100/70
х=600 га - площадь поля