В нескольких эстафетах, которые проводились в школе, команды показали следующие результаты: Команда

I эстафета, мин. II эстафета, мин. III эстафета, мин. IV эстафета, мин. «Непобедимые» 5,0 5,3 3,0 5,3 «Прорыв» 3,2 5,4 3,3 6,8 «Чемпионы» 3,8 5,6 2,8 6,7 «Тайфун» 3,9 5,0 2,5 6,0 За каждую эстафету команда получает количество баллов, равное занятому в этой эстафете месту, затем баллы по всем эстафетам суммируются. Какое итоговое место заняла команда «Непобедимые», если победителем считается команда, набравшая наименьшее количество очков

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Юля.

По каждой команде сложи показания и сумму раздели на кол-во эстафет .Вот и определишь, кто победитель.
Непобедимые = 18,6 ÷ 4 = 4,65               II
Прорыв          = 18,7 ÷ 4 = 4,675              III
Чемпионы      = 18,9 ÷ 4 = 4,725              IY
Тайфун           = 17.4 ÷ 4 = 4,35               I