Известно, что 3 калача и 1 баранка стоят дороже 100 руб- лей, а 1 калач и 11 баранок также стоят

дороже 100 рублей. Правда ли, что 1 калач и 3 баранки стоят дороже 50 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Михалина Наталья.
Допустим 1 калач-50руб
1баранка-40руб.

50×3=150
40×1=40
150+40=190

1×50=50
11×40=440
440+50=490

1×50=50
3×40=120
120+50=170-ответ
Отвечает Гурский Никита.
Да правда здесь решение нельзя написать