Обьясни какой прием прибавления числа9 придумал Петя. 6+9=? (6+10)-1=15 Используя этот прием реши

примеры5+9

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
6+9=15 
(6+10)-1=15
15+9=24