Решите уравнение: |x+1+|−x−3||−6=x. Назовите больший корень уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Аня.
По определению модуля:
x + 1 - x - 3 = x + 6      или     x + 1- x - 3 = - x - 6
- x = 6 + 2                              x = - 6 + 2
- x =8                                     x = - 4   
x = - 8
Ответ: больший корень x = - 4