В саду было 128 деревьев.одна восьмая этих деревьев были яблони одна четвертая всех деревьев

груши,остальные вишни.Сколько было вишни?

Ответы на вопрос

Отвечает Трегубенко Александр.

1)128 / 1/8=128 / 16 * 1=16(д)-яблони

2)128 / 1/4=128 /4 * 1=32 (д)-груши

3)32 + 16=48(д) яблони и груши вместе

4)128 - 48=80(д) вишни