Решите уровнения0,6(x+7)=0,5(x-3)+6,8


Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.

0,6(x+7)=0,5
x+7=5/6
x=5/6-7
x=-6 1/6

(x-3)+6,8=x-3+6,8=x+3,8

Отвечает Набатова Валерия.

1) 0,6x+4,2=0,5

0,6x=0,5-4,2
0,6x=-3,7
x=-37/6=-6 1/6

2)x-3+6,8=x+3,8