В магазин завезли 250 кг сахара.За первый день было продано три пятых завезённого сахара.Сколько

килограммов сахара было продано за первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурна Мария.

1) 250:5=50(кг)-1 часть
2)50*3=150(кг)- продали в 1 день
Ответ:150 кг.

Отвечает Телегин Павел.

250•3/5=50•3=150(кг)
за первый день продано 150кг сахар