(7-10к)-(8-8к)+(10к+6)=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Глеб.
(7-10k)-(8-8k)+(10k+6)= -8
7-8+6-10k+8k+10k= -8
8k= -8-5
-8k= -13
k=13:8
k=1 5/8=1.625