А) в 4 одинаковых бидонах помещается 80 л молока.сколько литров молока поместится в 3 бидонах? Б) В

магазин привезли 300 кг картофеля ,а лука в 2 раза больше.Сколько всего кг привезли картофеля и лука?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Матвей.
НЕЗНАЙТ!!!!!! ТОКОГО
Отвечает Чайкина Милана.
А)  в одном бидоне помещается 80/4 = 20 л. молока, а в трёх бидонах 20*3 = 60 л.
Б) лука привезли 300*2 = 600 кг., а всего привезли 300+600 = 900 кг. картофеля и лука.