Х/3 + х/6 + х = -9/2 Объясните как решать((( ( пояснение : Икс делённое на три прибавить икс

деленное на 6 прибавить икс равно минус девять вторых) 2. х в квадрате - 8х = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Лим Томирис.

(  x/3 ) + ( x/6 ) + x = - 9/2 
( 2x + x + 6x ) / 6 = - 27/6 
9x = - 27 
x = - 3 
--------------------------
x^2 - 8x = 0 
x( x - 8 ) = 0 
x1 = 0 
x2 = 8