В первой коробке на 6 карандашей больше,чем во второй,а в двух вместе 30 карандашей.Сколько

карандашей в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Максим.

Х - карандашей в первой коробке
х+6 - во второй
х+х+6 = 30
2х = 24
х = 12 - в первой коробке
х+6 = 18 - во второй