На фабрике по переработке фруктов произвели 210 литров виноградного сока и 294 литра ананасового

сока сколько упаковок фруктового коктейля произвели из этих соков ? Каков состав коктейлей ?

Ответы на вопрос

Отвечает Sabinin Aleks.
210+294=504 л. сока всего ,а значит столько же упаковок по 1 л.                      если выщитывать в % то 504= 100 % а 210 -x x=210 *100 /504 = 41.6 %  ,294-x  то x=294*100 /504 =58.3 % в отношении получается 1 : 1.3 
0 1