В несколько пятитонных и 8 трёхтонных грузовиков погрузили 54 000 кг арбузов .Сколько было

пятитонных грузовиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.

8*3=24т (вмещалось в 8 трехтонных)
54-24=30т (для пятитонных)
30:5=6грузовиков (пятитонных)
ответ:было 6пятитонных грузовиков !

Отвечает Решанов Даниил.

Т. к тут 2 единицы измерения, выбираем самую большую. ( потому что их 2)
Переводим: 54 000 кг = 54 т.

8 * 3 = 24 (кг) - в восьми трехтонных грузовиках.

54 - 24 = 30 (кг) - в пятитонных грузовиках.

30:5=6 (шт)

Ответ: 6 пятитонных грузовиков.