Вася и Оля получили на лето большое задание по математике ,состоящее из одинакого количества

задач.После того,как Вася решил 110 задач,а Оля 158 задач,Васе осталось решить в 5 раз больше задач,чем Оле.Сколько задач должен решить ребёнок за лето?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлопков Женя.

Вася-110
Серёжа-158
x-задач осталось решить Серёже
5x-осталось решить Васе
110+5x=158+X
48=4x
x=12-задач осталось решить Серёже
задач всего было:
158+12=170
12*5+110=110=170 проверка
Ответ:170

Отвечает Шаяхметова Мерей.

Вася решил 110 задач
Оля решила 158 задач
х задач осталось решить Оле
значит 5*х задач осталось решить Васе, отсюда
158 + х = 110 + 5х
158 - 110 = 5х - х
48 = 4х
х = 12 задач осталось решить Оле

158 + 12 = 170 всего было задач у Оли

12 * 5 + 110=170 всего было задач у Васи