Выполите действие 7×2 3/7, 2 2/5×10, 6×4 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Амирсеит Данияр.
1) 7*2 \frac{3}{7}=7* \frac{17}{7}  = \frac{7*17}{7} =17
2) 2 \frac{2}{5} *10= \frac{12}{5} *10= \frac{12*10}{5}=12*2=24
3) 6*4 \frac{5}{12}=6* \frac{53}{12} = \frac{6*53}{12}= \frac{53}{2} =26 \frac{1}{2} или 26,5 
Отвечает Нежданов Вадим.
1) 7* 2\frac{3}{7}=7*  \frac{14+3}{7} =7* \frac{17}{7}=  \frac{7*17}{7}  =17




2) 2  \frac{2}{5} *10=  \frac{10+2}{5} *10=  \frac{12}{5} *10= \frac{12*10}{5} = 12*2=24

3) 6* 4 \frac{5}{12} = 6* \frac{48+5}{12}=6* \frac{53}{12}  = \frac{6*53}{12} = \frac{53}{12} = 26 \frac{1}{2}