x-43,12=90 x-42,16=69,255,05-x=33,922,99-x=17,3помогите решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Mzhavanadze Levan.

В каждом уравнении переносим число из левой части в правую и меняем знак на противоположный

1. x=133.12

2. x=111.36

3. x=21.15

4. x=5.69

Отвечает Паринов Дима.

1. x=90+43,12=133,12

2. х=69,20+42,16=111,36

3. х=55,05-33,90=21,15

4. х=22,99-17,30=5,69