Помогите плиз! №17 Сейчас 20 ч 48 мин.Сколько времени осталочь до конца суток?На сколько больше

прошедшая часть суток,чем оставшаяся?

Ответы на вопрос

Отвечает Бардина Кристина.

если конец суток это 00.00 а сейчас 20.48.

1)21.00-20.48=12(мин)-до 21.00

12 часов ночи(00.00)=24 часов

2)24-21=3(час)-до 21.00

3)3ч+12мин=3ч12мин-до конца суток

4)12+8ч48мин=20ч40мин-прошедшая часть суток

5)20ч48мин-3ч12мин=17ч36мин-на больше 2 половина суток

всегда отвечаем на последний вопрос

Ответ:на 17 часов 36 минут 2 половина суток больше.