Аня купила произдной билет на месяц и сделала за месяц 55 поездок сколько руб Аня сэканомила если

произдной билет стоит 40 руб а разовая поездка составляет 2,5% от стоимости проездного билета

Ответы на вопрос

Отвечает Инвоков Александр.
Вона зекономила 25 руб тому що 40÷100=0.4
0.4×2.5=1
1×55=55руб за 55раз одноразового білета
55-40=25
Відповідь Аня зекономила 25 руб
Отвечает Соловей Танюша.
1)55*40=2200
2)40:2,5=16
3)55*16=880
4)2200-880=1320
ответ:1320 рублей съэканомила аня