В магазине было 750 м белого шелка.В первый день продали пятую часть всей ткани,во второй день

третью часть остатка,в третий день-остальную ткань.Сколько метров ткани продали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Dolbeev Roman.
В первый день продали 750/5 = 150 м, остаток 750-150 =600 м
Во второй день продали 600/3 = 200 м, остаток 600-200 =400 м
В третий день продали 400 м