Самат Арман и Дархан собрали 152 марки. Арман собрал в 3 раза больше,а Дархан в 4 раза больше чем

Самат.Сколько марок собрали Самат и Дархан?СРОЧНО ПЛИЗ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенкова Настя.
Самат= 1часть
Арман= в 3р>Самат; =1•3=3ч
Дархан=в 4р>Самат; =1•4=4ч
Всего вместе= 152марки
Самат и + Дархан=?

1)) 1+3+4 =8 частей всего
2)) 152:8= 19(м) одна часть собрал Самат
3)) 19•3= 57(м) собрал Арман
4)) 19•4=76(м) собрал Дархан
5)) 19+76=95(м) собрали Самат и Дархан вместе

Ответ: Самат и Дархан всесте собрали 95 марок.


С икс.
Самат=Хмарок
Арман= 3•Х марок
Дархан= 4•Х марок
Всего 152 марки

Х+3х+4х=152
8х=152
Х=152:8
Х=19 марок собрал Самат

3Х=3•19=57марок собрал Арман
4Х= 4•19=76марок собрал Дархан

Х+4Х= 5Х= 5•19= 95марок собрали Самат и Дархан