Возраст матери и дочери вместе-- 48 лет. мать старше дочери на 24 года. сколько лет каждой?


Ответы на вопрос

Отвечает Кохович Егор.

48-24=24(года) разница потом
24:2=12(лет) дочке

Отвечает Лапшина Алина.

X - возраст матери
y - возраст дочери
x + y = 48
x - y = 24
Из второго уравнения: x = 24 + y
Подставляем в первое: 24 + y + y = 48
2y = 24 -> y = 12 -> x = 36