Существует ли среди прямоугольников с периметром 12см такой который можно разделить на два равных

квадрата выполни ресунок и вычеслите периметр каждого из полученого квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Жукаускайте Инесса.
Периметр прямоуг=(а+в)х2=12
а+в=6
подбором а=2см, в=4см (остальные варианты не подходят из-за того, что нужно в результате получить два равных квадрата, это 1и5, 3и3)и тогда этот прямоугольник делится на два квадрата, со стороной 2 см
периметр каждого квадрата = 4х2=8см