В 5 одинаковыхрулонах 135 м ситуация , а в трех таких же рулонов 162 сатина. На сколько метров

меньше в одном рулоне ситуация, чем сатина? Во сколько раз больше в одном рулоне сатина чем ситца?

Ответы на вопрос

Отвечает Оспищева Маша.
1) 135:5=27(м) - ситца в 1 рулоне
2)162:3=54(м)-сатина в 1 рулоне
3)54-27=27(м) ткани меньше в 1 рулоне ситца, чем в 1 рулоне сатина
4) 54:27=2(раз.)-больше в 2 раза
Ответ:в 1 рулоне ситца меньше на 27 м, чем в 1 рулоне сатина, и это в 2 раза меньше, чем в 1 рулоне сатина.