Площадь поля 300 га .рожью засеяли 18 % поле сколько гектаров засели рожью?


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Данил.
18% от 300 га равно  (18/100)*300=0,18*300=54 (га)
Рожью засеяли 54 га.