Номера 1045-1047 с деиствиями



Ответы на вопрос

Отвечает Оя Алексей.
1045
(64*2+82*4+x*3)/9=88
128+328+3x=792
3x=273
x=273/3
x=91

1046
(2.1*4+2.8*3)/7=(8.4+8.4)/7=16.8/7=2.4

1047
(10.2*7+6.8*3)/10=(71.4+20.4)/10=91.8/10=9.18