Расстояние AD между началом и концом ломаной ABCD равна 92см. Известно,что длина второго звена

ломаной в 3 раза больше,чем первого,но в 2 раза меньше,чем третьего.Найти длину ломаной ABCD , если известно,что сумма первого и третьего ее звеньев равна 56см

Ответы на вопрос

Отвечает Гнип Павлінка.
Т.к. первый отрезок относится ко второму 1:3, а к третьему 1:6, то
1х+6х=56
7х=56
х=8
Значит, первый отрезок равен 8
Второй отрезок равен 8*3=24
Третий отрезок равен 8*6=48

Дальше не знаю :D 
Долго думала,
но начало, вроде так)
Извиняйте)