3 2/5 : х = 6 4/5 : 1 1/3 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
1). 3 2/5=17/5      
2).  6 4/5=34/5
3).  17/5 : х=17/5х
 4).  1 1/3=4/3 
  5).   34/5:4/3=34*3/5*4
 6).   17/5х = 34*3/5*4   (левую и правую части  уравнения разделим на  17/5) 
 7).   1/х=2*3/4       1/х=6/4      4=6х    (левую и правую части уравнения  :2)
                                                3х=2     х=2/3 Ответ: х=2/3