Реши уравнение (x−3)(x+17)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Юлия.
(X-3)(x+17)=0 X^2 +17x-3x-51=0 X^2+14x=51 X(x+14)=51
Отвечает Бирук Аня.
Если произведение равно нулю, то хотя бы один из множителей равен 0, то есть:
х-3=0    или   х+17 =0
х=3                х= -17
Ответ: -17,3