Найди неизвестные числа и объясни свои действия. (х-300)+800=1400 6400-(1700+у)=2500

(w+7250)-3250=20870 25629+(13200-z)=30000

Ответы на вопрос

Отвечает Кочулап Дима.
(х-300)+800=1400
х-300+800=1400
х=1400-800+300
х=900

6400-(1700+у)=2500
6400-1700-у=2500
-у=2500-6400+1700
-у=-2200
у=2200

(w+7250)-3250=20870
w+7250-3250=20870
w=20870+3250-7250
w=16870

25629+(13200-z)=30000
25629+13200-z=30000
-z=30000-25629-13200
-z=-8829
z=8829