Корректор прочитывает 64 страницы в день. В рукописи 960 страниц. За сколько дней прочтёт корректор

рукопись? Дополнительно: Сколько времени в день должен читать корректор, если 1 страницу он прочитывает за 5 минут. На самом деле, прочитав 320 страниц, корректор стал читать на 16 страниц в день больше. За сколько дней прочитал корректор эту рукопись. ПОМОГИТЕ пожалуйста ! побыстрее!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Дарья.
960:64=15(дней)дней прочтёт корректор рукописи
64*5=320(мин)в день должен читать корректор, если 1 страницу он прочитывает за 5 минут
320:64=5(дней)читал по 64 страницы в день64+16=80(стр) в день стал читать960-320 =640(стр) осталось прочесть 640:80=8(дней)читал по 80 страниц в день5+8=13(дней) прочитал корректор эту рукопись
Ответ:13 дней.