Масса арбуза и трех одинаковых дынь 10кг. Дыня в 2 раза легче арбуза.Какова масса арбуза?


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

x=арбуз  y=дыыня

x+y+y+y=10

x=y*2

10=y+y+y+y+y=y4

y=10:4

y=2

x=2*2

x=4

Отвечает Байгушова Дарья.

х - арбуз, у- дыня

х+3у = 10

2у = х

5у=10

у=2 => x = 4

Ответ - 4